Авторизация  
Moderator

GBPUSD

Рекомендуемые сообщения

Часовой график. После сильного падения цена сформировала свечу Рикша (маленькое тело и большие тени в обе стороны, предвестник разворота), после которой сформировался Волчок (небольшая свеча с маленькими тенями), в целом дополнительно сформировалась модель Торможение (каждая последующая свеча меньше предыдущей), что так же говорит о возможном развороте. Кроме того, подвальный индикаторо показал сильную перепроданность + дивергенцию, т.е. сложилось несколько сигналов для входа в покупку.

2020-02-03-163625.jpg

Поделиться сообщением

40 минут назад, 11bish сказал:

сложилось несколько сигналов для входа в покупку.

Вот типичная ситуация, почему я считаю подобный анализ "фигур" бредом (это не наезд на Вас). Фунт начал и продолжил падение не из-за каких-то "фигур", а из-за конкретного конфликта между Британией и ЕС. Тех.аналитики могут находить и чертить любые фигуры на разных таймфреймах, но если сейчас замаячила "жопа" в переговорах о будущем торговом соглашении - тут все "фигуры" побоку.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Дмитрий Савелко сказал:

Вот типичная ситуация, почему я считаю подобный анализ "фигур" бредом

Смотрите как бред отрабатывает.

KVgOBZd8

34 минуты назад, Дмитрий Савелко сказал:

Фунт начал и продолжил падение не из-за каких-то "фигур"

Тут мнение есть...

Цитата

Однако есть трейдеры, чаще всего те кто пытается понять рынок с помощью фундаментального анализа, которые говорят приблизительно следующее "- не могут линии или черточки на графике предсказать будущее движение цены". На самом деле эти люди не понимают одну простую вещь, а именно что происходит между этими черточками (линиями). А происходит там борьба между покупателями и продавцами - консолидация или "проторговка" (кстати прикольное слово), которая обрастает линиями сопротивления и поддержки, которые в свою очередь формируют как раз фигуры графического анализа.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Klod сказал:

Смотрите как бред отрабатывает.

Скажите, пожалуйста, как тут что-то "отрабатывает"? Я понимаю, что действительно есть зона сопротивления (не имеет отношение ни к каким "фигурам"), там цена затормозила рост, а затем, при выходе фундаментальных данных (причем политических, а не экономических) пошла вниз. При чем тут "треугольники", "волчки", "тырчки" или иные прекрасные образы?

Изменено пользователем Дмитрий Савелко

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Дмитрий Савелко сказал:

Скажите, пожалуйста, как тут что-то "отрабатывает"? Я понимаю, что действительно есть зона сопротивление (не имеет отношение ни к каким "фигурам"), там цена затормозила рост

Эта зона сопротивления как раз основана на фигуре.

5 минут назад, Дмитрий Савелко сказал:

а затем, при выходе фундаментальных данных (причем политических, а не экономических) пошла вниз

Да драйвером движения послужили новости, но если-бы вы торговали чисто графический анализ то были бы в продажах из района 1.3165 - 1.3200 со стопом выше 1.3284.

8 минут назад, Дмитрий Савелко сказал:

При чем тут "треугольники", "волчки", "тырчки" или иные прекрасные образы?

Вы не прочитали "мнение". Черточки не имеют большого значения, ну разве что эстетическое, значение имеет то, как ведут себя участники торгов в обозначенных этими черточками границах рынка

Поделиться сообщением

Только что, Klod сказал:

Эта зона сопротивления как раз основана на фигуре.

Позвольте мне с Вами не согласиться. Я понимаю, что выступаю сейчас против мнения большинства, но это меня не пугает. Итак, мое мнение и один из базовых выводов, сделанных на основании анализа торговых сессий: уровни не имеют отношение ни к каким "фигурам" тех.анализа. Вернее, я допускаю, что часть игроков размещает там свои отложки на основании тех.анализа, но это "их проблемы". 😉. Уровни - это скопление заявок на покупку той или иной валюты на бирже, которые тяжело "прошить" на раз, из-за необходимого объема для такого "прошивания". Всё. Больше ничего знать не надо.

Как определить местонахождение подобных уровней? Достаточно просто изучить график свечей старших тайм-фреймов на предмет того, где цена "отскакивала" ранее. Не нужно рисовать ничего. ИМХО. Принцип Оккама: Не следует множить сущее без необходимости. Все рисующие "фигуры" как раз и множат это сущее. ИМХО.

7 минут назад, Klod сказал:

значение имеет то, как ведут себя участники торгов в обозначенных этими черточками границах рынка

Здесь я склонен согласиться, так как многие используют тех.анализ в своих действиях. Но это, снова, их проблемы, что ведут себя согласно всем известным шаблонам. 😏

Поделиться сообщением

Кстати, есть зона поддержки, если цена туда дойдет, то "скорее всего" остановится, либо развернется. Притом зона тоже определенна на основании фигуры. Однако повторюсь дело не в фигуре, а в поведении участников торгов в определенных местах рынка. Просто фигуры дают боле менее "четкую" картинку по которой можно построить четкий торговый план.

Цитата

Какие преимущества даст вам знание графического анализа фигур?

1) Понимание что происходит в данный момент на рынке, и куда скорее всего пойдет цена. Почему использую словосочетание "скорее всего" - на 100% о движении цены можно сказать только одно - цена пойдет вправо! А вверх или вниз, точно сказать никто не сможет.

2) Четкое знание критических уровней, пробой которых может запустить восходящий, либо нисходящий сценарий движения цены

3) Наиболее важный фактор, иметь торговый план с четким уровнем входа, уровнем выхода из позиции (фиксировании прибыли) и уровнем ограничения убытков (или стоп/лосс). И это дает несомненное преимущество перед большинством участников рынка.

Xy7RmSLf

Поделиться сообщением

1 час назад, Дмитрий Савелко сказал:

типичная ситуация

Да таких ситуаций - пруд пруди. Что по одному анализу, что по другому, что по свечкам (графическим и церковным), что по фундаменту, который так же может загнать в хорошую просадку (я не комментирую Вашу торговлю, как понимаете, т.к. раньше чуток говорили на эти темы). Как бы мы и понимаем, что для таких вещей и предусматривается стоп.

А по вопросу ложных сигналов писал в теме про тренд. Если кратко: когда модели перестают работать, значит, ожидай тренда. Но так уж торговля построена, что если бояться каждого шороха, то и на заборе можно просидеть не один месяц...

Поделиться сообщением

9 минут назад, Klod сказал:

Кстати, есть зона поддержки, если цена туда дойдет, то "скорее всего" остановится, либо развернется. Притом зона тоже определенна на основании фигуры. Однако повторюсь дело не в фигуре, а в поведении участников торгов в определенных местах рынка. Просто фигуры дают боле менее "четкую" картинку по которой можно построить четкий торговый план.

Подобные фигуры всем очевидны, поэтому работать они не могут. Потому что раз они очевидны, то не на каком на рынке зарабатывать ибо если кто-то в плюсе, значит кто-то будет и в минусе. А поскольку такие фигуры всем очевидны заработать на них нельзя. Не на ком просто зарабатывать.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Дмитрий Савелко сказал:

Позвольте мне с Вами не согласиться. Я понимаю, что выступаю сейчас против мнения большинства, но это меня не пугает

я вас разочарую сразу, вы как раз на мнении большинства. Знаю всего 3 человек, которые хорошо разбираются в графическом анализе, именно хорошо. А большинство даже не умеют тренд определить и его критические уровни.

16 минут назад, Дмитрий Савелко сказал:

Итак, мое мнение и один из базовых выводов, сделанных на основании анализа торговых сессий: уровни не имеют отношение ни к каким "фигурам" тех.анализа. Вернее, я допускаю, что часть игроков размещает там свои отложки на основании тех.анализа, но это "их проблемы". 😉. Уровни - это скопление заявок на покупку той или иной валюты на бирже, которые тяжело "прошить" на раз, из-за необходимого объема для такого "прошивания". Всё. Больше ничего знать не надо.

)) Вы меня читаете, но не понимаете. Давайте по другому.

9lqX9ixt

Так легче? Без черточек))))

Поделиться сообщением

7 минут назад, Asal сказал:

Подобные фигуры всем очевидны, поэтому работать они не могут

Здрасте приехали)) Учите мат часть...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Klod сказал:

Так легче? Без черточек))))

Благодарю за "облегчение" скриншота. Я лично не согласен с минимумом, сам я бы поставил его на 1.2980-1.30, но это частности (хотя Вы мудро используете слово "локальный"). Но тут я не вижу, слава богу, никаких "фигур". Для определения уровней поддержки и сопротивления не нужно ничего рисовать в плане "фигур", сами свечи показывают, где находятся эти уровни. ИМХО. Да, ордера стоит выставлять именно на данных уровнях, согласно своей торговой стратегии, тут спору нет.

Я понимаю, что если люди привыкли использовать "фигуры" для обоснования того, что может произойти с ценой инструмента, то разовое вторжение "фундаменталиста" не приведет к отказу от этой практики. 😉 Я такую цель и не ставил. Но перефразирую еще раз указанный мной принцип: "Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости". На мой взгляд "фигуры" - это как раз новые "сущности" в которых нет необходимости. Уровни видны и без них.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Дмитрий Савелко сказал:

Я лично не согласен с минимумом, сам я бы поставил его на 1.2980-1.30, но это частности (хотя Вы мудро используете слово "локальный")

Вероятно потому что не знаете как развивается тренд, вернее фаза коррекции с остановкой тренда, когда и образуется консолидация, выход из которой формирует дальнейшее направление движения цены.

Но тут я не вижу, слава богу, никаких "фигур"

Логично, вы не знаете правил их построения, я знаю. Следовательно вы не видите фигур, я вижу.

Для определения уровней поддержки и сопротивления не нужно ничего рисовать в плане "фигур", сами свечи показывают, где находятся эти уровни. ИМХО.

Фигуры дают возможность определить зоны поддержек или сопротивлений, даже если цена там еще на была (в смысле не было никаких отскоков).

Я понимаю, что если люди привыкли использовать "фигуры" для обоснования того, что может произойти с ценой инструмента, то разовое вторжение "фундаменталиста" не приведет к отказу от этой практики.

Знание графического анализа, дает 3 безусловных преймущества для практикующего трейдера (которые я описал выше). Поэтому фундаментальный анализ просто не конкурент с этих понятий.

Но перефразирую еще раз указанный мной принцип: "Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости". На мой взгляд "фигуры" - это как раз новые "сущности" в которых нет необходимости.

)) Тут можно поспорить конечно, ну вот допустим чтобы построить правильно треугольник нужно знать всего 5 правил и у вас уже есть 3 преймущества, вы понимаете куда цена может пойти, у вас есть четкий торговый план (где входить. где стоп, где тейк) ну и знание критических уровней. А что есть у вашего фундаментального анализа?))) 5 правил - против фундаментального анализа, где проще? Правильно графический анализ, в таком случае кто те сущности?...

Уровни видны и без них.

На глазок??)) Ладно еще одну попытку сделаю, не зайдет значит не время.
Вот консолидация (что скринил постом выше). Вот давайте логически прикинем и попробуем на один вопрос ответить, который в свою очередь объяснит откуда взялась зона сопротивления 1.3165 - 1.3230.

Итак - консолидация возникает в результате борьбы продавцов и покупателей. Границы консолидации являются критическими уровнями, пробой которых может запустить восходящий или нисходящий сценарий движения цены и следовательно за этими границам находятся ордера "стоп". За нижней границей для покупателей, за верхней для продавцов. В нашем случае прорыв консолидации состоялся вниз. А теперь вопрос.. Что осталось внутри "пробитой" консолидации?? Правильный ответ на этот простой вопрос, объяснит откуда взялась обозначенная зона сопротивления.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Klod сказал:

На глазок??)) Ладно еще одну попытку сделаю, не зайдет значит не время.

Я с уважением отношусь к Вашему опыту и знаниям, говорю серьезно и без лести. Но я все равно считаю, что описанные Вами "преимущества" являются "виртуальными". Вернее, Вы действительно создаете для себя перечень правил, согласно которым Вы действуете, но эти правила также являются "искусственными", но это не является преимуществом в реальных условиях рынка, так как Вы сами наделяете эти правила некоторой эффективностью, которой они на самом деле не обладают. Я согласен, что уровни знать надо, но отвергаю, что для нахождение уровней поддержки и сопротивления надо что-то рисовать комплексное. Для этого достаточно прямых линий. И да, я уверен, что уровни видны и просто при взгляде на дневные и 4часовые таймфреймы. Я не претендую на истину, я высказываю свои выводы.

40 минут назад, Klod сказал:

дает 3 безусловных преймущества для практикующего трейдера (которые я описал выше). Поэтому фундаментальный анализ просто не конкурент с этих понятий.

С моей точки зрения эти преимущества существуют лишь в Вашей голове. Это не наезд, а мое субъективное мнение. У меня, при фундаментальном анализе, я также могу утвердительно сказать на все три приведенных "преимущества". Я всегда захожу в рынок, имея для этого основания и всегда выхожу из позиций, когда моя торговая идея утрачивает актуальность. При этом "фундаменталист", по-моему, имеет большее основание претендовать на первое из означенных "преимуществ" по сравнению с "технарем". Справедливости ради скажу, что "технарь" имеет большее основание для второго "преимущества".

45 минут назад, Klod сказал:

Что осталось внутри "пробитой" консолидации??

Извините, я не совсем понял вопрос. Поясните, плиз. Я, помимо форекс рынка, иногда покупаю/продаю валюты физически на ММВБ, размещая там отложки, а изредка и просто по рынку, когда мне средства нужны для моей бизнес-деятельности. Т.е. после исполнения моей заявки в полном объеме я ухожу с рынка до следующего раза, поэтому я не совсем понимаю Ваш вопрос. Он кажется для меня аналогом вопроса "что остается на рынке после исполнения вашей заявки на покупку/продажу валюты".

Поделиться сообщением

48 минут назад, Дмитрий Савелко сказал:

Я с уважением отношусь к Вашему опыту и знаниям, говорю серьезно и без лести

Однозначно также отношусь и к вашему методу, если-бы вы не коснулись темы в которой я хорошо разбираюсь, то промолчал бы вообще)) С другой стороны вышел на мой взгляд не плохой диалог.

Но я все равно считаю, что описанные Вами "преимущества" являются "виртуальными".

Вот ссылка на тему торговли на новостях -

Вряд ли это виртуально согласитесь?

Извините, я не совсем понял вопрос. Поясните, плиз

Дам просто ответ. Там остаются заявки продавцов, которые остались после "борьбы". Поэтому и является зоной сопротивления и с помощью графического анализа эту зону определить очень легко. Пример в теме о торговле на новостях (ссылка чуть выше).

Изменено пользователем Klod

Поделиться сообщением

29 минут назад, Klod сказал:

Вряд ли это виртуально согласитесь?

А позвольте мне интерпретировать произошедшее там? Ранее, в октябре прошлого года цена достигла некоего минимума, где не была очень давно, что само по себе стало сильнейшим сигналом на то, чтобы перелиться в валюту на пике ее "перепроданности". Так что тут не играло роли ни одна из фигур. Цена валюты достигла исторических минимумов, что сделало ее интересным объектом для инвестиций. Тем более, что там были ряд позитивных факторов в экономике. Т.е. для входа на покупку было достаточно увидеть, что цена достигла этого минимума, и все. Бритва Оккама )). Кстати, в прошлый раз я так и поступил, даже не дожидаясь повторного касания, произошедшего на днях. Причем вошел лотом 0.03 при моем рабочем лоте 0.01 на счете в Айсе. Был весьма уверен в позиции.

Дам просто ответ. Там остаются заявки продавцов, которые остались после "борьбы". Поэтому и является зоной сопротивления и с помощью графического анализа эту зону определить очень легко. Пример в теме о торговле на новостях (ссылка чуть выше).

Как торгующий иногда на биржах, позвольте чуть прокомментировать? После того, как цена уходит в иной диапазон, большинство продавцов в данном примере уберут свои заявки или переставят их ниже. Возможно, что-то там останется, но большая часть будет скорректирована из-за новых реалий.

С другой стороны вышел на мой взгляд не плохой диалог.

Конечно. Вы являетесь весьма комфортным собеседником. Благодарю за обмен мнениями. 😉

Изменено пользователем Дмитрий Савелко

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Дмитрий Савелко сказал:

Т.е. для входа на покупку было достаточно увидеть, что цена достигла этого минимума, и все. Бритва Оккама )).

Во первых не минимума, а именно зоны где цена остановилась и простояла несколько дней, во вторых если-бы это был единичный пример то можно было бы в чем-то сомневаться, но это далеко не единичный пример и эти примеры бывают не в районах исторических минимумов.

вот кстати ситуация по канадцу -

sNk01uNg

13 минут назад, Дмитрий Савелко сказал:

Как торгующий иногда на биржах, позвольте чуть прокомментировать? После того, как цена уходит в иной диапазон, большинство продавцов в данном примере уберут свои заявки или переставят их ниже. Возможно, что-то там останется, но большая часть будет скорректирована из-за новых реалий

Большинство мелких да, боты тоже сместятся. Но вот крупные (те кто участвовал в "борьбе" внутри консолидации) оставят их на месте.

14 минут назад, Дмитрий Савелко сказал:

Конечно. Вы являетесь весьма комфортным собеседником. Благодарю за обмен мнениями.

И вам.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Klod сказал:

Здрасте приехали)) Учите мат часть...

Не существует графического анализа вообще в принципе. Потому что графические изображения при торговле на рынках появились относительно недавно, можно сказать, вчера. А до этого там были обычные биржевые стаканы, где никаких графиков нет, и все ориентировались на цифры. Точно также поведение людей не подчиняются черточкам на мониторе в принципе.

6 часов назад, Дмитрий Савелко сказал:

Как торгующий иногда на биржах, позвольте чуть прокомментировать? После того, как цена уходит в иной диапазон, большинство продавцов в данном примере уберут свои заявки или переставят их ниже. Возможно, что-то там останется, но большая часть будет скорректирована из-за новых реалий.

Все более или менее крупные игроки уберут свои заявки в новую зеленую зону рядом с новым торгуемым диапазоном, могут оставить планки на случай резких изменений объёмов и не более того. Более того, подобные скопления заявок могут сильно подставить их владельца, ибо дают информацию другим игрокам о необходимом объеме для пробоя.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Asal сказал:

Не существует графического анализа вообще в принципе.

вот этому мужичку расскажи об этом))

https://twitter.com/PeterLBrandt

А до этого там были обычные биржевые стаканы, где никаких графиков нет, и все ориентировались на цифры. Точно также поведение людей не подчиняются черточкам на мониторе в принципе.

внимательно почитайте о чем мы говорили с Дмитрием.

Поделиться сообщением

Не существует графического анализа вообще в принципе. Потому что графические изображения при торговле на рынках появились относительно недавно, можно сказать, вчера. А до этого там были обычные биржевые стаканы, где никаких графиков нет, и все ориентировались на цифры. Точно также поведение людей не подчиняются черточкам на мониторе в принципе.

Да ладно, серьезно что ли? То есть вы утверждаете, что таких понятий, как трендовая линия, канал, не существует? И да, я вас очень сильно удивлю, но график появился наверное пораньше стакана, все-таки стоит учить историю, прежде чем такое утверждать. Например, свечные графики были изобретены еще в средневековой Японии. Так что о чем вы вообще говорите, графики появились недавно, это ж надо такое выдать.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Klod сказал:

вот этому мужичку расскажи об этом))

Википедия знает только одного Питера Брандта который продюссер и потомственный промышленник.

11 часов назад, Klod сказал:

внимательно почитайте о чем мы говорили с Дмитрием.

Если про заявки, то заявки продавцов или покупателей на бирже не остаются в большом количестве точно. Потому что большое количество заявок на бирже в определенном месте позволяет второй стороне сделки таких вот выставителей угробить, и пробойщиков тоже.

Закрывшись о них и отправив цену дальше. Любителей пробойных систем рынок уже который год наказывает.

10 часов назад, profit exist сказал:

Да ладно, серьезно что ли? То есть вы утверждаете, что таких понятий, как трендовая линия, канал, не существует? И да, я вас очень сильно удивлю, но график появился наверное пораньше стакана, все-таки стоит учить историю, прежде чем такое утверждать. Например, свечные графики были изобретены еще в средневековой Японии. Так что о чем вы вообще говорите, графики появились недавно, это ж надо такое выдать.

Графики появились в нашем Западном мире после 1930-1940 годов, и то не быстро и не массово. Потому что процесс рисования их был трудоемок, и за время рисования информация успевала устареть. Что же касается Японии, речь идет о 18 веке. И по современным меркам это было совсем иное. Там искались циклические закономерности в урожайности риса. К современным фиатным валютам и форексу это имеет косвенное отношение очень.

Поделиться сообщением

Википедия знает только одного Питера Брандта который продюссер и потомственный промышленник.

Вы троллите что-ли? Или обострение предвесеннее?

Я вам даю официальный твиттер человека который успешно применяет тот анализ, которого по вашему мнению в природе не существует. И применяет он его с 1980 года, когда скорее всего вас еще на свете не было. А вы мне про вики что-то.

Вот честно подобные вам все желание чем то полезным делится отбивают. Хотя настроение подняли конечно))

Если про заявки, то заявки продавцов или покупателей на бирже не остаются в большом количестве точно. Потому что большое количество заявок на бирже в определенном месте позволяет второй стороне сделки таких вот выставителей угробить, и пробойщиков тоже.

Это тоже из вики информация похоже😙

Изменено пользователем Klod

Поделиться сообщением

1 час назад, Klod сказал:

Вы троллите что-ли? Или обострение предвесеннее?

Вы мне дали ссылку на человека, я полез искать его по инициалам и ничего вообще про него не нашел. Нашел про его однофамильца. Конкретно про него не нашел вообще ничего. Что как бы намекает. Может он и известен, но в узких кругах.

1 час назад, Klod сказал:

Это тоже из вики информация похоже😙

Это из практики.

Вообще если бы графический анализ хорошо работал, им бы легко пользовались нейросети. А раз так то владельцы этих нейросетей давно бы сделали его неработающим. Мне пояснить почему если все начинают пользоваться каким-то видом анализа он работать чисто перестает*? О кого будут закрываться такие товарищи?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Asal сказал:

Графики появились в нашем Западном мире после 1930-1940 годов, и то не быстро и не массово. Потому что процесс рисования их был трудоемок, и за время рисования информация успевала устареть. Что же касается Японии, речь идет о 18 веке. И по современным меркам это было совсем иное. Там искались циклические закономерности в урожайности риса. К современным фиатным валютам и форексу это имеет косвенное отношение очень.

Ничего такого, японские свечи, которые придумали в Японии, это график, а не ваши циклы. И да, это ваша астрология ерунда, а не графический анализ. Вот вам анализ пары по графическому анализу, а теперь жду от вас по вашим циклам или звездам и сравним. Я вашу астрологию уже видел, здесь на форуме, не зря вы тему забросили, ерунда.

1.thumb.png.ccc14882500bf357ca6c38ef4f74aed3.png

Изменено пользователем profit exist

Поделиться сообщением

13 часов назад, profit exist сказал:

Ничего такого, японские свечи, которые придумали в Японии, это график, а не ваши циклы. И да, это ваша астрология ерунда, а не графический анализ. Вот вам анализ пары по графическому анализу, а теперь жду от вас по вашим циклам или звездам и сравним. Я вашу астрологию уже видел, здесь на форуме, не зря вы тему забросили, ерунда.

Я про рис говорил. Думаю не будете возражать,  что урожайность злаков носит ярко выраженный циклический характер? Поэтому нет ничего удивительного, что и график имеет ту же природу. То что Астрология пока на евро умерла это факт, там вообще все виды анализа умерли.

Что же касается конкретно рисунка? Так вверх или вниз?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация