Авторизация  
11bish

Candle_Timer

Рекомендуемые сообщения

Название индикатора: Candle_Timer

Описание: Показывает на выбранном временном периоде оставшееся время до закрытия свечи (рядом с ней). Удобно для тех, кто использует в своей торговле методы свечного анализа, когда для оценки ситуации и принятия решения необходимо закрытие свечи. 

Другой вариант - использование возможных импульсов, которые, как правило, появляются при окончании формирования свечи.

Еще один момент, о котором стоит помнить: если таймер на какую-то доли секунды замирает, это говорит об отсутствии поставок котировок, что, в свою очередь, может сказать о возможном повышении волатильности на рынке.

Есть возможность сохранения настроек в сете.

Скриншоты:

2019-09-15_100935.jpg.058e14f7256f606bc5afad1862c62531.jpg

Другая информация:

2019-09-15_100121.jpg.1cfcdecfd4fddb726199dff40599227d.jpg

Скрин сделан из рабочего терминала, где подстроено все под себя. Поэтому с названием темы не совпадает, но индикатор - один и тот же.

2019-09-15_100542.jpg.fb0962586296a0042f22be1ae488bb55.jpg

Скачать:

Candle_Timer.ex4

Поделиться сообщением

В 15.09.2019 в 10:25, 11bish сказал:

Описание: Показывает на выбранном временном периоде оставшееся время до закрытия свечи (рядом с ней). Удобно для тех, кто использует в своей торговле методы свечного анализа, когда для оценки ситуации и принятия решения необходимо закрытие свечи. 

Нужная вещь хочу сказать, не то, чтобы без него не справиться, но упрощает некоторые действия, более наглядно видно все, когда закроется. Это на Н4 мне иногда нужно, вечно смотрю на свечу, навожу и отсчитываю, сколько же там осталось до закрытия, а если еще и разница в часовых поясах есть, то еще больше путаницы выходит. Так что именно для Н4 он будет незаменимым, почти каждый трейдер смотрит на закрытие и открытие свечи/бара и учитывает это в анализе своем. 

Поделиться сообщением

В 27.09.2019 в 22:54, Leo сказал:

упрощает некоторые действия, более наглядно видно все, когда закроется

Одно время было, когда использовал его для скальпинга на м5. Там же быстро все надо делать)) Смотришь, какой паттерн формируется, и за пару-тройку секунд до завершения заходишь. Т.к. использовал именно свечной анализ, то скажу, что он больше работает, чем не работает на мелких тф. Другое дело - вопрос прибыли (а она, как правило, тоже мизерная получается), но - это уже совсем другая история.

Кроме того, если смотреть, например, часовую свечу перед открытием Лондона, то тоже есть возможность зайти вовремя. Как правило, например, на той же йене, движение продолжается/разворачивается практически сразу с открытием.

Ну и, как по мне, удобно таймер все-таки расположен. Не нужно шариться по графику глазками, все сразу в одном месте: и свеча, и время до закрытия.

Поделиться сообщением

11 часов назад, 11bish сказал:

Ну и, как по мне, удобно таймер все-таки расположен. Не нужно шариться по графику глазками, все сразу в одном месте: и свеча, и время до закрытия.

Конечно удобно. Мне, как трейдеру, который торгует часто на Н4, так вообще красота, вечно вынужден нажимать на свечку ту да отсчитывать сколько там до окончания ее закрытия, еще навести в нужное место же, отнять один час, так как разница во времени, для таких невнимательных как я индикатор неплох. А на М5 даже не знаю, для чего смотреть на закрытие свечи, там шум сплошной и модели работают свечные слабовато. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация